Руководство ГК «F-media» приняло участие в Конференции Российской Академии Радио

Руководство ГК «F-media» приняло участие в Конференции Российской Академии Радио

Генеральный директор ГК «F-media» Ольга Фефелова и коммерческий директор ГК «F-media» Марина Ромадинова стали участниками VII сочинской Конференции «Будущее регионального радио», организованной Российской Академий Радио (РАР). Мероприятие проходило с 31 мая по 1 июня при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

В Конференции приняли участие более 200 руководителей и ключевых специалистов ведущих радиостанций России – федеральных, региональных и локальных. В рамках форума прозвучали выступления экспертов и лидеров индустрии, были презентованы новые радиопроекты, осуществлены знакомства с передовыми практиками управления региональными радиокомпаниями. Среди обсуждаемых тем были формирование контента, запросы аудитории регионального радио в России, тенденции и перспективы его программирования, актуальная правоприменительная практика в деятельности региональных радиокомпаний, продажи радио в регионах страны.

— Ежегодная Конференция РАР дает нам, региональным вещателям, ясную картину наших перспектив — заявила по окончании форума Ольга Фефелова. — Мы услышали ведущих экспертов в области радио, обменялись опытом и идеями с коллегами из десятков регионов, почерпнули множество идей в вопросах редакционной и коммерческой политики станций. Уверена, что богатый опыт, полученный в результате общения, будет способствовать росту аудиторной и  коммерческой привлекательности региональных радиостанций в условиях растущей конкуренции на рынке СМИ

В рамках Конференции руководство ГК «F-media» приняло участие в круглых столах, посвященных использованию новых возможностей социальных сетей, проблемам во взаимоотношениях регуляторов и вещателей, а также новым инструментам продвижения радио в российских регионах.