Передачи на «Новом радио» бывают разные

В Брянском государственном университете 30 сентября состоялась передача опыта.

Шеф-редактор «Нового радио Брянск» Александр Амурный и ведущий эфира Дмитрий Кузин провели лекцию для студентов филологического факультета. Направления подготовки молодых кадров, которые собрались в конференц зале ВУЗа, соответствовали теме занятия «Ты-ведущий «Нового радио»,-«Журналистика», «Реклама и связи с общественностью».

В непринуждённой атмосфере, Александр и Дмитрий поделились знаниями о работе радио. За время, отведённое на общение, будущим журналистам и специалистам PR-индустрии рассказали о классификации радио, о формате и его влиянии на целевую аудиторию, обсудили современное программное обеспечение и экономические составляющие деятельности станций.

С учётом того, что специальность половины аудитории связана с рекламой и PR, отдельно поговорили о продвижении и развитии радио как бренда и брендов с помощью радио.

Слушатели узнали, какие базовые навыки необходимы для работы в эфире. Гости ответили на множество вопросов, серьёзных и не очень. Как показывает практика, знания, приобретённые в позитивной обстановке, в форме открытого диалога, усваиваются гораздо лучше. Кто знает, может быть именно эта встреча станет для кого-то из студентов знаковой. Той самой, после которой решаешь: «Иду на радио! На «Новое радио»! Туда, где работают молодые, яркие и творческие люди и всегда играет отличная музыка.

Фотогалерея