БЕЗ МИКРОФОНА: ведущие «Европы Плюс» о Радио, пути к Мечте и Настоящем Счастье

Анна и Руслан.
Радиоведущие.Почти во всём — диаметрально противоположные люди. Одинаковый у них разве что год рождения и огромная любовь к радио. Ну, и место работы, конечно, — Группа Компаний «F-media», станция «Европа Плюс Орел».

За микрофоном много о себе говорить не принято, если ты не знаменитая персона в кресле гостя радиостанции. На наш взгляд, это несправедливо. Восполняем пробел!

Знакомьтесь: Анна Бухтоярова и Руслан Виноградов!

Руслан Виноградов:

Радио — это не только инструмент общения. Как бы громко это ни звучало, радио — некая лаборатория по трансформации, «улучшению» человека. Тот, кому повезло работать здесь ведущим, очень быстро меняется. Он становится более чутким, тонким, умным, интеллигентным, ироничным (в хорошем смысле!). Разве это не чудо?

О работе на радио Руслан мечтал с детства, однако путь к заветному эфирному микрофону у у него оказался тернистым. Окончив школу с Серебряной медалью, Руслан поддался на уговоры родителей и поступил Орловский политехнический университет. По завершении учебы он сделал головокружительную карьеру бизнес-управленца. Руслан работал директором крупных сетевых магазинов в Чехове, Рязани и Липецке. Но потом…

Анна Бухтоярова:

«Радио — это большое зеркало. Ты постоянно отражаешься с умах и душах тысяч слушателей. И если ты, садясь за микрофон, остаешься самим собой и в ответ получаешь полное понимание, любовь и поддержку… это, наверно, и есть настоящее счастье!

Стаж работы Анны на радио — 11 лет. За это время ей удалось потрудиться на нескольких станциях разного формата, что дало Анне неоценимый опыт. Она окончила Орловский институт культуры по специализации «Режиссер театрализованных представлений». Ей повезло — на радио она попала сразу после учебы. Всё началось с телефонного звонка одногруппника…

Руслан Виноградов:

Работа имеет смысл только тогда, когда человек ее обожает. Мне, чтобы понять это простое правило, потребовалось несколько лет. Но теперь я на радио, и моя улыбка шире! Я не «работаю», я получаю удовольствие!

В расцвете своей деловой карьеры Руслана пригласили на одну из липецкий станций — он должен был рассказать о преимуществах своей торговой сети. После эфира он понял: жизнь нужно кардинально менять! Уволившись и переехав в родной Орел, Руслан начал самостоятельно изучать «техническую часть» и программы для монтажа аудио. Он окончил курсы сценической речи и после нескольких месяцев напряженных тренингов добился удивительных результатов. Его усилия были замечены руководством ГК «F-media», и вскоре Руслан Виноградов стал вести прямые эфиры «Орел-ONLINE» на «Европе Плюс Орел»!

Анна Бухтоярова:

«Радио — это целиком мое! На мой взгляд, сегодня оно перегружено рекламой, но иначе, наверно, нельзя…. Думаю, свобода и творчество — вот то, в чем нуждается радио сейчас!».

После рекомендаций однокурсника и прослушиваний Анну приняли на радио сразу же. Руководству очень понравились ее бойкая манера речи и безупречная дикция. Немалую роль сыграл и опыт публичных выступлений — Анна была одним из организаторов и участников рок-группы «Блицкриг» (клавиши, бэк-вокал), выступала на рок-сайдах и работала диджеем в ночном клубе. Большой опыт ведения программ на «Европе Плюс Орел» позволил Анне стать наставницей радиоведущих ГК «F-media» Дмитрия Кузина и Руслана Виноградова.

У Анны растет сын, Руслан готовится стать папой. Она мечтает дублировать художественные и анимационные фильмы, он увлечен здоровым питанием, что позволило ему при 170 см роста сбросить вес с 81 до 61 килограмма. Она любит фильм «Унесенные ветром» с Вивьен Ли и терпеть не может фильмы ужасов «из-за скучного сюжета». Он обожает перечитывать Булгакова и Диккенса… Они очень разные, но работа на «Европе Плюс» сделала их настоящими друзьями!

Анна Бухтоярова и Руслан Виноградов:

В «F-media» очень дружелюбная атмосфера. Отсюда не хочется уходить по вечерам, как бы ни неправдоподобно это не казалось многим! Радио — некая волшебная, магическая субстанция, объединяющая очень разных людей, делающая друзьями тех, кто в обычной жизни вряд ли смог бы как-то ладить! А формат, который исповедует «Европа Плюс» — дружелюбный, веселый, динамичный, слегка фривольный — каким-то мистическим образом формирует тепло между сотрудниками нашей команды! Слушайте «Европу Плюс», впереди — много интересного