Event как средство ofline-общения

Всё только начинается.

Примерно так думали в холдинге «F-media» в сентябре 2017 года. Хотя в тот момент позади были уже 2,5 года напряженной работы.

Тогда почему «начинается»?

Потому, что близилась первая годовщина «иногороднего вещания» Группы Компаний. В ноябре должен был исполниться год присутствия Нового Радио в Белгороде.

Конечно, это было событие. Конечно, его нельзя было не отметить. Конечно, это нужно было сделать ярко, эффектно, дорого, красиво.

Фирменная вечеринка. Топ-менеджментом «F-media» был выбран именно этот формат.

От того, как она пройдет, зависела репутация холдинга в Белгороде — в первую очередь, среди партнеров. В случае успеха он приобретал имиджевые бонусы и лояльность. В случае провала… терялось многое.

К помощи посредников Группа Компаний обращаться не стала. Руководство решило организовать и провести мероприятие своими силами. Итог доказал правильность такого подхода.

Работа предстояла трудная и кропотливая. Сказывалась удаленность Белгорода от «штаб-квартиры» Группы Компаний в Орле. Предстояло множество командировок и большая работа «по удаленке». Нужно было определиться с площадкой. Оформить пространство. Придумать и провести процедуру приглашения друзей и парнеров. Организовать их приход. Подготовить полиграфию. Продумать программу вечера, меню, презентацию… Выполнить всё в единой стилистике, брендированной фирменным стилем Нового Радио — от зала до десертов. Нанять съемочные группы, подрядить журналистов «глянца», организовать выступление кавер-группы…

Главным событием праздника стал концерт группы Банд’Эрос. Вместе с ведущими «F-media» весь вечер острил и разыгрывал подарки их коллега с Нового Радио Кирилл Калинин.

Несомненно, было непросто.

Но дело того стоило. Хотя бы потому, что общения в режиме ofline не заменит ничто. Профессионалы «F-media» встретились с партнерами лицом к лицу — те увидели, насколько в холдинге дорожат дружбой, а сотрудники Группы Компаний смогли лучше понять тех, от кого напрямую зависит коммерческий и слушательский успех «F-media» в Белгороде.

С тех пор формат фирменных вечеринок стал для холдинга регулярным.

Фирменные вечеринки и Высшая Лига

4 месяца после белгородского праздника — и вот «F-media» вновь встречается с друзьями и партнерами, теперь уже в Липецке. Было решено не дожидаться «годовщин» — холдинг

приурочил фирменную вечеринку к старту вещания Нового Радио в этом городе. Событие больше походило на торжественный бизнес-ужин. Пришли более 200 человек. Представители «F-media» рассказали о Новом Радио и о себе, подарили массу забавных и милых вещиц, вновь пригласили нашего уже знакомого Кирилла Калинина.

В неповторимой атмосфере Нового Радио радиохолдинг организовал еще несколько подобных больших встреч со своими самыми преданными слушателями и партнерами.

В ноябре 2018 года «F-media» провела розыгрыш билетов на церемонию присуждения ежегодной премии Нового Радио «Высшая Лига» в рамках четырех фирменных вечеринок во всех городах своего вещания — Орле, Белгороде, Липецке, Брянске. Победители смогли отправиться на церемонию вручения «Золотой Сирены» лучшим исполнителям страны по версии хит-парадов Нового Радио. Торжество вели Настя Ивлеева и Вадим Галыгин, на сцене Крокус-Сити-Холла выступили Дима Билан, Полина Гагарина, Елена Темникова и многие другие.

Конечно, слушатели были в восторге. А Группа Компаний «F-media» вновь набрала имиджевые баллы.

Event с федералами

Когда появляются шансы участвовать в федеральных проектах, «F-media» их реализует.

«Живая среда» — так называется великолепный проект Нового Радио, в котором Группа Компаний многократно участвовала. Его не возможно не любить: концертный зал «Живой среды» – пространство, созданное специально для проведения и трансляции live-концертов. В нем задействованы самые современные музыкальные установки и инструменты, «умный» свет и уникальное видеооборудование. Раз в месяц в «Живой среде» звёзды российского шоу-бизнеса первой величины дают эксклюзивные концерты, представляют новые песни и общаются с поклонниками. Онлайн-видеотрансляция выступления ведется в прямом эфире на сайте newradio.ru и в группе «Нового Радио» ВКонтакте.

В зрительном зале проекта всего 15 мест. Попасть туда непросто! Но сотрудники «F-media» сопровождают трех самых активных слушателей практически на каждый второй концерт «Живой среды». Слушатели холдинга побывали на выступлениях Макса Барских, Лолиты, Loc-Dog, «Градусов», «Ночных снайперов».

О «Кинокайфе». Наверное, почти все молодые люди слышали это слово.

«Кинокайф» — многолетний проект «Радиостанции №1 в России» Европы Плюс. Это — предпремьерный показ самых ожидаемых, громких киноновинок года.

Показ, естественно, бесплатный.

Перед ним ди-джеи Европы Плюс разыгрывают десятки призов. На зрительских местах — самые активные слушатели радиостанции. Конечно, формат крайне популярен. Кто не хочет увидеть долгожданный фильм раньше всех и пообщаться с любимыми ведущими?

Кинокайфует Группа Компаний «F-media» 2-3 раза в год.

Другой «европейский» проект — «Акустика». Он существует в рамках вечернего РадиоАктивного шоу «РАШ» с Антоном Комоловым и Еленой Абитаевой. «F-media» разыгрывает билеты в локальных эфирах Европы Плюс, ее сотрудники сопровождают слушателей в федеральную студию радиостанции на камерный концерт приглашенной звезды. Последний раз это была певица MARUV.

Что дает участие Группы Компаний в федеральных проектах? Возможность привлечь внимание к себе. Пообщаться со слушателями за пределами форматов и эфирных пространств. И поверить в себя еще сильнее.

«Лента-Дрифт» и поддержка региональных проектов

В мае 2018 года Группа Компаний «F-Media» пробует себя в создании масштабного спортивного мероприятия. Совместно с Российской дрифт-серией она выступает в роли соорганизатора Первых соревнований по автомобильному дрифту «Лента-Дрифт». Ничего подобного Орел еще не видел!

В соревнованиях по управляемому заносу принимают участие пилоты из Москвы, Тулы, Белгорода, Липецка, Новомосковска, Орла. Судьей соревнований выступает многократный призер и участник российских и международных соревнований по дрифту известный автомобильный блогер Никита Шихов. В программе — стантрайдинг от команды КрюМотори (трюковая езда на мотоциклах), презентация нового гимна репера Рамира, дрифт такси, парад участников, конкурсы от партнеров и многое другое. Соревнования открывает глава региона Андрей Клычков.

За два дня соревнования посещают тысячи людей. Этот опыт вдохновляет коллектив радиохолдинга на поддержку множества региональных проектов, в том числе информационных. Это, к примеру, «Космический марафон» с космонавтом Александром Мисуркиным, Всероссийские соревнования по велоспорту «Город Первого Салюта», спортивная экстрим-акция «Тропа героев» и многие другие.

Больше, чем радио

Для «F-media» Event — это не только ofline-общение с партнерами и слушателями. Это — воплощение идеи мультиформатности.

Радио меняется. Ему уже тесно в старых рамках, границах и форматах. Оно хочет выплеснуться из узких берегов эфира на просторы непосредственного общения между людьми. И, конечно, мечтает стать постоянным жителем социальных сетей и даже видеохостингов.

Event в этом активно помогает.

Благодаря мероприятиям «F-media» о Группе Компаний пишут, снимают фильмы и телепрограммы, о ней говорят в соцсетях, да и сами сотрудники холдинга обожают это делать в пабликах станций «F-media» и на корпоративном сайте.

Так в Группе Компаний исполнили заветную мечту — стать мультиформатными.

«F-media» — уже больше, чем радио!